Я человек, я посредине мира,
За мною мириады инфузорий,
Передо мною мириады звезд.
Я между ними лег во весь свой рост –
Два берега связующее море,
Два космоса соединивший мост...
...

Миварис

...
Я больше мертвецов о смерти знаю,
Я из живого самое живое.
И – боже мой! – какой-то мотылек,
Как девочка, смеется надо мною,
Как золотого шелка лоскуток.

(Арсений Тарковский)

 

Я столько много получил от мира даром, что хочу даром вернуть все, что я для мира сделал.

 

 

 

Фотогалерея

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

00:00

Научная статья

На сайте размещены материалы научной статьи ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ СУЩНОСТИ ЛЮБВИ И ЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

    Одни думают, что главное – это достичь цели. Другие, что главное – это движение к ней. Но надо осуществить все движения, достичь все цели, необходимые для духовной зрелости, чтобы стать, наконец, созидателем. Если идти, не достигая цели, то погибнешь от истощения, как в пустыне от жажды. (Чтобы этого не случилось, надо подумать, как сменить направление.) Если достигнешь  определенной цели и на том успокоишься, то станешь ограниченным и изнеженным потребителем, подобным жителю богатого оазиса.

    Но надо обойти все колодцы-источники в пустыне твоего внутреннего мира, и тогда окажешься горах на вершине, которую ты воздвиг из своих созревших духовных способностей, в тебе родится истинная любовь к открывшемуся перед тобой реальному миру и ты станешь созидателем.

Влюбленность не переходит в любовь. Если у человека внезапно закончилась влюбленность, то он захочет новой влюбленности; он получит депрессию, а не любовь. Пока человек не преодолеет в себе желание влюбляться и его последствие - депрессию, он не научится любить.

 Если хотите пример того, как влюбленность мешает человеку проявлять настоящую любовь, посмотрите кинофильм «Время отдыха с субботы до понедельника» режиссера и автора сценария Игоря Таланкина.

  

Эрих Фромм.

Роберт Стернберг.

Борис Шипов. Критика теорий любви.


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz